202

Gio Ponti (1891-1979) - Richard Ginori - Pittoria di Doccia

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima

Vaso a tronco di piramide con base cubica in maiolica decorata in giallo e verde con raffigurazioni classiche. Sotto la base marchio della manifattura. Altezza cm 14,5; larghezza cm 13x13. 1929 circa
Asta Live 234

Arti Decorative del XX secolo

gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00