80

OMEGA,Constellation, Automatic Chronometer Officially Certified, movimento No.25722321, Referenza CE 168017, orologio da polso, in acciaio e oro rosa laminato, di forma tonneau, impermeabile, automatico con datario e fibbia Omega originale placcata oro. Realizzato nel 1967.

€ 750,00 / 1.200,00
Stima

OMEGA,Constellation, Automatic Chronometer Officially Certified, movimento No.25722321, Referenza CE 168017, orologio da [..]

cassa: due corpi, solida, lucidata, fondello a vite con raffigurato il simbolo rilievo.Quadrante: argento con indici a bastone in oro, divisione dei minuti/secondi esterna, apertura per la data. Sfere a bastone.Movimento. Cal.564, colore ramato,24 rubini,scappamento ad ancora, bilanciere monometallico, rettificato per le temperature e 5 posizioni, spirale piatta, regolatore micrometrico. Quadrante, cassa e movimento firmato. Dimensioni: 35 x 40 mm. Spessore 10 mm.
Asta Live 238

mar 17 Novembre 2015
TORNATA UNICA 17/11/2015 Ore 10:00