Lotto di oggetti in porcellana policroma e bianca e blu composto da: una coppa, due bicchieri con fiori di loto, piattino con pipistrelli rossi, piccolo abbeveratoio, ciotolina blu e rossa, bicchiere, due cucchiaini e un cucchiaio, otto coppette Guangxu ed una coppia di vasetti con drago, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Lotto di oggetti in porcellana policroma e bianca e blu composto da: una coppa, due bicchieri con fiori di loto, piattino [..]
h da cm 5 a cm 16
Asta Live 239
Chinese Works of Art
mar 8 Marzo 2016
08/03/2016 Ore 09:00
Lotti 1/342
08/03/2016 Ore 14:00
Lotti 343/585