Close
 
Questa asta (241)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Design Asta   241

Ven 18 Dicembre 2015
Design

Design

Ven 18 Dicembre 2015
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 646.000,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 315  di 315 LOTTI
40
Specchiera in vetro di Murano a torchon con inclusioni in oro e cimasa in ottone. Prod. Barovier&Toso, ...
Ercole Barovier
Stima
€ 3.000,00 - 4.000,00
venduto € 3.000,00
41
Lampada da sospensione in vetro di Murano con struttura in ottone.Prod. Barovier & Toso, Italia, 1950 ...
Barovier e Toso
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
venduto € 3.000,00
42
Lampadario in vetro di Murano con struttura in metallo e dettagli in rame.Prod. Venini, Italia, 1930 ...
Tomaso Buzzi
Stima
€ 3.500,00 - 4.000,00
venduto € 6.500,00
43
Lampada da terra in vetro di Murano rostrato e metallo.Prod. Barovier&Toso, Italia, 1930 ca.cm 35x17 ...
Ercole Barovier
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
venduto € 3.600,00
44
Tavolino in legno ebanizzato, rivestimenti in pergamenta e dettagli in peltro, rame sbalzato e osso.Prod. ...
Carlo Bugatti
Stima
€ 6.000,00 - 8.000,00
venduto € 6.000,00
45
Sedia in legno ebanizzato e dettagli in peltro, rame sbalzato e osso.Prod. Bugatti, Italia, 1902cm. ...
Carlo Bugatti
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
venduto € 2.000,00
46
Sellette e scrittoio in legno laccato e pergamena con inserti in rame e peltro. Dettagli in seta. Prod. ...
Carlo Bugatti
Stima
€ 20.000,00 - 25.000,00
47
Coppia di vasi Gran Rosso mod. 409E in maiolica. Timbro originale.Prod. Richard Ginori, Italia, 1930 ...
Gio Ponti
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 1.500,00
48
Vaso mod. 6598 con docoro 747T in terraglia modellata a colaggio, smaltata, con cartigli a bassorilievo.Prod. ...
Giovanni Gariboldi
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
49
Prod. Italia, 1930cm 110x40
Lampadario in vetro rosa mod. Saturno
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
50
Coppia di specchiere con struttura in legno e alluminio e decori serigrafati.Prod. Italia, 1930 ca.cm ...
Fontana Arte (attribuzione
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 1.500,00
51
Lampada da sospensione in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1970 ca.cm 104x92
Barovier e Toso
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
Loading ...
Top
1 - 315  di 315 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype