Coppia di tazzine Doccia, manifattura Ginori, 1770 - 1790 circa
Porcellana, tazza altezza cm 7,0, piattino diametro cm 12,5 Un piattino e una tazza con restauriTazzine con piattino a decorazione policroma a mazzetto di fiori.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00