Maioliche e Porcellane da Collezione

272

Coppia di tazzine Doccia, manifattura Ginori, 1770 - 1790 circa

€ 60,00 / 120,00
Stima

Porcellana, tazza altezza cm 7,0, piattino diametro cm 12,5 Un piattino e una tazza con restauriTazzine con piattino a decorazione policroma a mazzetto di fiori.
Asta Live 243

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00