Due piatti ovali Doccia, manifattura Ginori, 1750-1760 circa
Porcellana, dimensioni cm 30,0x22,5Leggere usureDecorazione policroma “al tulipano”.
Asta Live 243
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 10:00