Gruppo Nove. Manifattura Antonibon- Parolin, 1790 circa
Porcellana, altezza cm 24; diametro cm 16,5Felatura e minori mancanzeIl gruppo bianco con base a rocailles vegetali è composto da un giovane musicante con strumento a corde, tre putti, una bimba ed una giovane contadinella.