Un piatto ovale e una marescialla Doccia, manifattura Ginori. Piatto 1750-1760 circa, marescialla 1770 circa
Porcellana, piatto cm 30x23, marescialla cm 27,5x19,5Leggeri difettiDecorazione policroma “al tulipano” e decorazione floreale di ispirazione orientale.