Caffettiera in argento sbalzato e cesellato, Bottega del torchio da vino, Milano 1770/1780
manico in legno intagliato. Corpo piriforme su base circolare con movimento a torchon, beccuccio zoomorfo e coperchio con presa a foggia floreale.Altezza cm 27, gr. 750 circa