Calice in argento sbalzato, cesellato e dorato. Argentiere del XVIII secolo. Russia (?)
Piede polilobato e gradinato decorati con motivi di gusto rococò a sbalzo e cesello.Altezza cm 22, gr. 400 circa
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30