Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Genova punzone della Torretta per il 1777
Base mistilinea a panettone con ampie nervature a volute e pellacce. Fusto con stessi motivi ripetuti.Altezza cm 26, gr. 836 circa
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30