Coppia di saliere doppie in argento fuso, sbalzato e cesellato. Regno delle due Sicilie, prima metà del XIX secolo
Saliere a doppia vaschetta poggianti su piedi ferini e presa centrale a foggia di figura alata.cm 16,5x7x15,5
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30