Porringer in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere Edward Wimans, Londra 1698
corpo svasato riccamente decorato con baccellature e motivi floreali e volute sulla fascia, sui lati stemma nobiliare inciso, gr. 400, altezza cm 11,5
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30