Porringer in argento sbalzato e cesellato, Inghilterra 1706
corpo decorato con fascia a torchon e baccellatura alla base, stemma nobiliare entro volute, manici con perlinatura, gr. 175, altezza cm 9, larghezza cm 16,5
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30