Scatola in rame dorato e lapislazzulo. Europa,Germania (?) XVIII secolo
Forma svasata riccamente sbalzata con motivi di fiori e frutta e bella scena mitologica sul coperchio.Cm 5,7x4,4x3
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30