Trambleuse in argento sbalzato, Genova, punzone della Torretta per l'anno 1766
piatto tondo a bordo mistilineo nervato e porta tazza a motivi fogliacei su base circolare. Diametro cm 14,5, altezza cm 8, gr. 150 circa
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30