Turibolo in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma secondo quarto del XVIII secolo. Argentiere Bartolomeo Baroni (1729- [..]
decori con motivi a volute, festoni e baccellature. Sotto il piede iscrizione Joseph Palmerinus, anno 1774.Gr. 800 circa, altezza cm 27