Argenti da Collezione Italiani ed Europei

79

Turibolo in argento sbalzato e traforato, Napoli XVIII secolo

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima

Turibolo barocco decorato con teste e figure di angeli, volute e conchiglie. Corpo traforato e piede circolare con motivi a ovuli.Altezza cm 28 (corpo), altezza cm 98 (totale)
Asta Live 244

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30