Argenti da Collezione Italiani ed Europei

Vassoio rettangolare in argento fuso e sbalzato. Punzone del leone di S.Marco con iniziali del saggiatore M.R., Venezia terzo quarto del XVIII secolo

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Vassoio rettangolare in argento fuso e sbalzato. Punzone del leone di S.Marco con iniziali del saggiatore M.R., Venezia [..]

bordo a nervature sagomate e manici a volute.Cm 55x40, gr. 2100 circa
Asta Live 244

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30