Versatoio neoclassico in argento fuso, sbalzato e cesellato. Città di Ausburg, ultimo quarto del XVIII secolo, argentiere [..]
Corpo ad anfora poggiante su piede circolare. Al centro figure di sfingi alate entro riserva rettangolare.Altezza cm 27,5, gr. 500 circa