Zara (attivo prima metà XIX secolo) Coppia in viaggio
Miniatura su avorio, diametro 7 cmFirmata lungo il bordo, a destra: Zara
Miniatura ricordo, che ritrae una coppia elegantemente abbigliata, durante un viaggio in piroscafo. Presenta una fessura verticale restaurata.
Asta Live 244
Argenti da Collezione Italiani ed Europei
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30