Argenti da Collezione Italiani ed Europei

290

Zara (attivo prima metà XIX secolo)
Coppia in viaggio

€ 600,00 / 800,00
Stima

Zara (attivo prima metà XIX secolo) Coppia in viaggio

Miniatura su avorio, diametro 7 cmFirmata lungo il bordo, a destra: Zara
Miniatura ricordo, che ritrae una coppia elegantemente abbigliata, durante un viaggio in piroscafo. Presenta una fessura verticale restaurata.
Asta Live 244

mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 14:30