Pendente ovale in argento dorato e cornice in smalti con inclusioni di piccoli granati cabochon e lamina in oro a foggia [..]
All’interno protetto da due mostre convesse in cristallo di rocca, rappresentazione a tutto tondo in oro e smalti policromi raffiguranti deposizione.Cm 7x4