Pendente reliquiario bivalva in rame e bronzo dorato di forma ottagonale. Italia o Spagna inizi XVII secolo
Su sportelli incisi figure di S. Giovanni Battista e altro Santo. All’interno reliquie.Cm 6x4
Asta Live 245
Fine Art Selection
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 17:30