Scatola tabacchiera circolare in tartaruga con intarsi in oro e madreperla. Italia, Napoli XVIII-XIX secolo
Sul coperchio entro cornice in oro giallo miniatura di fanciulla in abiti neoclassici.Diametro cm 6,8
Asta Live 245
Fine Art Selection
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 17:30