Tabacchiera circolare in marmo grigio africano con finiture in metallo dorato. Italia fine XVIII secolo
Sul coperchio entro riserva tonda altorilievo in avorio scolpito raffigurante profilo del nobile Angelo Emo.Diametro cm 7,4
Asta Live 245
Fine Art Selection
mer 18 Novembre 2015
TORNATA UNICA 18/11/2015 Ore 17:30