Maiolica a terzo fuoco in policromia, diametri cm 25,0Piccoli difettitesa sagomata, centro del cavetto decorato in policromia con scene galanti entro paesaggi, marca Boselli sotto la base.
Asta Live 251
Maioliche del XVII e XVIII secolo
mar 15 Marzo 2016
TORNATA UNICA 15/03/2016 Ore 15:00