Cofanetto in legno rivestito da placche in avorio scolpito e intarsiato a motivi geometrici. Ebanista del XIX secolo nel [..]
Il cofanetto riprende i modelli stilistici della ricca produzione tardogotica e rinascimentale della bottega degli Embriachi.cm 27x18,5x18 (difetti, sostituzioni)