Coppia di piatti in maiolica con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
tesa sagomata, decoro alla rosa nel mazzetto di fiori vari, e fiori sparsi. Marca Jacques Boselly, diametro cm 23,0 (difetti)
Asta Live 252
Importanti Oggetti e Arredi
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00