Grande piatto Savona, seconda metà del XVII secolo
Maiolica a gran fuoco, diametro cm 47.La tesa, abborchiata è arricchita con cariatidi e conchiglie. Bordo mistilineo
Asta Live 252
Importanti Oggetti e Arredi
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00