Stagnone di farmacia in maiolica, Savona prima metà del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia blu, decorazione monocroma blu, cartiglio epigrafico “Aque. Boraginil...”, marca stemma coronato e lettere G M, altezza cm 46 (difetti)
Asta Live 252
Importanti Oggetti e Arredi
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00