Jacques Laudin (1627-1695), bottega di, Limoges XVII secolo
coppia di piattini in rame e smalti policromi con ritratti femminili biblici, Limoges XVII secolo, diametro cm 12,5
I due piattini hanno raffigurate al centro le immagini policrome di Giuditta e Jahel e sul bordo una fascia a rilievo di girali in smalto bianco e dorature, sul retro iniziali del facitore JL.
Asta Live 252
Importanti Oggetti e Arredi
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00