160

Orologio tipo maresciallo in bronzo dorato, firmata Martinot a Paris, fine XIX secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Cassa a plinto sorretta da quattro piedini circolari e decorata con fregi a motivi floreali, quadrante smaltato con numeri arabi.Meccanica con bilanciere, scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.cm 10x8x16
Asta Live 252

Importanti Oggetti e Arredi

mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00