161

Cappuccina francese da viaggio, fine XIX secolo

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

cassa in ottone dorato e decorata con modanature e pannelli in vetro molato, con maniglia superiore e movimento a vista. Meccanismo con bilanciere e scappamento ad ancora, funzione dello svegliarono, suoneria a ore e quarti al passaggio e richiesta, con leva per piccola e grande suoneria e silenzio.cm 9,5x8,5x17
Asta Live 252

Importanti Oggetti e Arredi

mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00