Piccola cassapanca porta stendardo in legno scolpito ed intarsiato. Emilia o Veneto XVII secolo
Forma rettangolare con cornici modanate e fascia con intarsi a girali. Coperchio a sarcofago con sportello scorrevole sulla sommità. cm 36x24x20
Pubblicata su: “Arredi del seicento” AAVV, Artioli Editore, Modena 2005, pag. 32
Asta Live 252
Importanti Oggetti e Arredi
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00