Ribalta interamente lastronata in radica di noce, Lombardia, metà XVIII secolo
fronte e fianchi mossi, tre cassetti più uno sotto la calatoia celante cassettini ed antina centrale, lesene sui montanti, cornicette in legno ebanizzato, cm 114x57x109
Asta Live 252
Importanti Oggetti e Arredi
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00