Ribalta Luigi XV lastronata in noce e radica di noce, filettata con essenze esotiche, Verona secondo quarto del XVIII secolo

€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima

Ribalta Luigi XV lastronata in noce e radica di noce, filettata con essenze esotiche, Verona secondo quarto del XVIII se [..]

fronte a balestra suddiviso in tre cassetti separati da traverse e decorati da pannelli geometrici. La calatoia cela scarabattolo formato da quattro piccoli cassetti e sportellino centrale. Fianco mosso, lesene angolari arricchite da volute. Base a più modanature, piede a dado, cm 158x60x105 (difetti)
Asta Live 252

Importanti Oggetti e Arredi

mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00