141

Tavolino da lavoro lastronato in essenze esotiche e radica, probabilmente Francia, XIX secolo

€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima

parte superiore a tiretti con piano ribaltabile, decorata con motivi a perlinature in legno dorato e finimenti in bronzi dorati; eleganti sostegni a foggia di cetra con intagli a foglie riuniti da traversa poggiante su piedi ferini con parte superiore rivestita in stoffa, cm 60x36x83,5
Asta Live 252

Importanti Oggetti e Arredi

mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 15:00