Giovanni Fattori (1825 - 1908) Paesaggio con contadino
olio su tavoletta, cm 14x7, firmato in basso a destra
Certificato di autenticità su foto Archivio Tiziano Panconi, Centro di studi storico critici per la catalogazione della pittura italiana del XIX secolo.
Asta Live 253
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 4 Maggio 2016
TORNATA UNICA 04/05/2016 Ore 10:00