Giovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908) Cavallino
olio su tavola, cm 31,8x18,3, firmato in basso a destra
Al retro timbro mostra Fattoriana Firenze 1925
Asta Live 253
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 4 Maggio 2016
TORNATA UNICA 04/05/2016 Ore 10:00