Figura dolente in argento sbalzato, cesellato e tracce di doratura, orafo italiano del XV-XVI secolo
altezza cm 14,5.Del lotto fanno parte due testine di cherubini (cm 4x4) e una piccola croce in argento (altezza cm 9,5).
Asta Live 255
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 17:00