Finimenti per croce processionale in lamina d’argento sbalzato, cesellato e rame (?) dorato, oreficeria tardo-gotica, Italia [..]
bracci con finali polilobati contenenti simboli dei quattro Evangelisti, al centro raffigurazione di Cristo.altezza cm 44