Calamaio in argento composto da vassoietto e tre pezzi, Roma prima metà XIX secolo, punzone camerale di maestro argentiere [..]
vassoietto ovale decorato con bordura a fogliette, piedi ferini.gr. 485, cm 23x14,6
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00