Calamaio in argento composto da vassoietto ovale contenente tre pezzi di gusto neoclassico riccamente sbalzati, Malta prima metà XIX secolo, punzoni a Croce di Malta di maestro argentiere GBV
Calamaio in argento composto da vassoietto ovale contenente tre pezzi di gusto neoclassico riccamente sbalzati, Malta prima [..]
bordura sbalzata a motivo di palmette persiane, piedi a sfera.gr. 625, cm 23x15x20
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00