Coppia di candelabri a cinque fiamme e in argento Regno di Sardegna XIX secolo, punzone con croce Mauriziana in uso dal 1824 al 1872 e dell’argentiere Giuseppe Sambonetti (Vercelli 1856 - ?)
Coppia di candelabri a cinque fiamme e in argento Regno di Sardegna XIX secolo, punzone con croce Mauriziana in uso dal [..]
piede circolare e corpo sagomato e costolato.altezza cm 46
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00