Coppia di piccoli versatoi in argento fuso sbalzato inciso e dorato, Milano seconda metà del XVI secolo, bottega all’insegna [..]
corpo a vaso con bordo piatto poggiante su base circolare gradinata e manico laterale a voluta piccolo beccuccio nella parte alta, entrambi i lati del corpo arricchiti con decori in smalto entro riserve ovali circondate da incisioni.gr. 340, altezza cm 7