Cucchiaio in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura italiana del XVII-XVIII secolo
sulla sommità del manico è presente una placchetta con incisione di memento mori a foggia di teschio.cm 11x3,5
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00