Argenti da Collezione e Objets de Vertu

118

Grande aureola in argento sbalzato e cesellato,punzoni della città di Napoli dell’anno 1750 e del console Baldassarre De Blasio

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Grande aureola in argento sbalzato e cesellato,punzoni della città di Napoli dell’anno 1750 e del console Baldassarre De [..]

aureola circolare sbalzata e traforata con motivi a volute e raggi, al centro figura di Cristo morto in argento fuso antico ma non pertinente.gr. 310, diametro cm 29,5
Asta Live 257

gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00