Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere italiano del XVIII secolo (apparentemente priva di punzonatur [..]
corpo ovale decorato con motivi vegetali poggiante su piede circolare con fusto a balaustro.gr. 330, cm 19x8x15
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00