Argenti da Collezione e Objets de Vertu

Pace in lamina argentata sbalzata e cesellata raffigurante “Cristo Re”, Genova XIX secolo

€ 500,00 / 700,00
Stima

cm 18x12,5
Pubblicato:“Orafi e Argentieri Genovesi tra Neoclassico e Liberty” G. Roccatagliata, Ed. Compagnia dei Librai, Genova 1984 pag 159 tav 201
Asta Live 257

gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00